DECZ
Fachring Umgebindehaus

Fachring Umgebindehaus

 
Druckversion - Mitglieder
11.12.2019 - 22:37 Uhr
Holzverbindungen – schön und dauerhaft
 

Praktiker der Umgebindebauweise

Die Mitglieder des Vereins für die Qualitätsmarke „Fachring Umgebindehaus“ e.V. sind:

1. Vorsitzender
Jens Jannasch
Maurermeister, Oppach
jens.jannasch@t-online.de
www.baugeschaeft-jannasch.de

2. Vorsitzender
Ronny Hausmann
Malermeister und Restaurator, Spitzkunnersdorf
Ronny.Hausmann@marestro.com>
www.marestro.com>

Schatzmeister und Schriftführer
Andreas Leuner
Zimmerermeister, Cunewalde
info@leunerunddasholz.de
www.leunerunddasholz.de

Martin Bühler
Zimmermann, Oberseifersdorf
ihre@zimmerei-buehler.de>
www.zimmerei-bühler.de>

Frank Höhne
Tischlermeister, Taubenheim/Spree

www.tischlerei-hoehne.de

Dr. Günter Hanke
Bauingenieur, Bautzen
info@loeser-net.com
www.loeser-net.com/de

Joachim Oswald
Ingenieur, Projektkoordinator Umgebindeland Sächsische Schweiz, Bad Gottleuba
joachim.oswald@re-saechsische-schweiz.de
www.re-saechsische-schweiz.de

Michael Bräuer
Tischlermeister, Oderwitz
Tischlerei.Braeuer@t-online.de

Andreas Leskovitz
Tischler, Porschdorf/Bad Schandau
leskovitz@t-online.de

Heinz Schenk
Lehmbauer, Großschönau
Schenk.Lehm@gmx.de

Frank Pohl
Tischlermeister, Neugersdorf
info@tischler-pohl.de
www.tischler-pohl.de

Marcel Schramm
Tischlermeister, Restaurator im Handwerk, Bertsdorf-Hörnitz
kontakt@tischlerei-schramm.com
www.tischlerei-restauration.de

Informationen kurz und knapp

Facebook - Fachring-Umgebindehaus 
Diese Website verwendet Cookies. In diesen werden jedoch keine personenbezogenen Inhalte gespeichert. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu Weitere Informationen
VERSTANDEN